Билеты на автобус

Минск - Минск

Минск
Минск
1 пасажир

«Эх Самара-городок…». При упоминании этого славного Российского города очень сложно удержаться от цитаты известной отечественной песни. Настолько же тяжело, насколько сложно ни разу не задуматься над визитом в эту часть Российской Федерации. Город не относится к списку курортных мест в России, у него нет морского порта и уютных пляжей. Но средняя температура летом значительно выше, чем в Минске.

Октябрь 2021 Минск - Самара

Октябрь 2020 Самара - Минск

Маршрут Минск - Самара

01:00 Минск
Линейный пер 3 (Автостанция "Дружная", обратная сторона Ж\Д вокзала)
03:10 Бобруйск
ул. Минская 8 (парковка магазина "Мартин")
05:30 Гомель
ул. Киселева, 2 (игровой клуб "Вулкан")
06:45 АПП «Селище»
07:00 АПП «Красный камень
10:00 Брянск
Московский проспект, 4 (парковка магазина "Линия 2")
12:30 Орел
Комсомольская улица, 235А (остановка "Автовокзал")
16:40 Липецк
ост. Ж/Д вокзал, ул. Гагарина 106
19:20 Тамбов
ост. Знамя Труда ДК, ул. Интернациональная 118
23:50 Пенза
ост. станция Пенза-2, ул. Чаадаева 91
04:10 Сызрань
ост. ОАО "Сызраньмолоко" ул. Локомобильная 50
05:50 Тольятти
ост. Колхозный рынок, ул. Громовой 54а
07:00 Самара
Парковка Аквапарка "Виктория", Московское шоссе (18 км) 23

Маршрут Самара - Минск

17:00 Самара
Парковка Аквапарка "Виктория", Московское шоссе (18 км) 23
18:40 Тольятти
ост. Колхозный рынок, ул. Громовой 54а
20:40 Сызрань
ост. ОАО "Сызраньмолоко" ул. Локомобильная 50
00:20 Пенза
ост. станция Пенза-2, ул. Чаадаева 91
05:10 Тамбов
ост. Знамя Труда ДК, ул. Интернациональная 118
07:30 Липецк
ост. Ж/Д вокзал, ул. Гагарина 106
11:30 Орел
Комсомольская улица, 235А (остановка "Автовокзал")
14:00 Брянск
Московский проспект, 4 (парковка магазина "Линия 2")
17:35 АПП «Красный камень
17:50 АПП «Селище»
19:05 Гомель
ул. Киселева, 2 (игровой клуб "Вулкан")
21:25 Бобруйск
ул. Минская 8 (парковка магазина "Мартин")
23:30 Минск
Линейный пер 3 (Автостанция "Дружная", обратная сторона Ж\Д вокзала)
  МЕСТА ПОСАДКИ НА КАРТЕ  

Расположенный на берегу могучей Волги, город привлекает внимание туристов своей архитектурой, местным колоритом и великолепными пейзажами. Но направление Самара – Минск востребовано не только у туристов. Жители соседних государств ведут совместные бизнесы, имеют родственные связи. Расстояние более чем в 1700 километров создает трудности при необходимости добраться из Самары в Минск или обратном направлении.

Автобус Минск - Самара - Минск

Всего можно выделить 4 способа (вариант с пешей прогулкой или велопробег мы рассматривать не станем). Первый способ – отправиться в путешествие на автомобиле. Но здесь слишком много тонкостей и нюансов, принимать такое решение можно только будучи полностью уверенным в технической исправности автомобиля и в своих водительских навыках. Мы будем сравнивать 3 наиболее популярных способа путешествия: самолет, поезд, автобус. Поговорим о каждом подробнее, выделим преимущества и недостатки, расскажем о ценах на билеты:

  • Самолет. Авиабилеты на прямой рейс Самара – Минск (или в обратном направлении) найти невозможно. С пересадками Вам придется провести в пути от 6 до 22 часов. Это зависит от длительности пересадки, чем меньше времени Вы будете ожидать нового рейса из Москвы, тем выше стоимость билетов. Высокая цена билета самолета Минск – Самара едва ли оправдана из-за наличия пересадок и длительности путешествия.
  • Поезд. Расписание поезда Самара – Минск регулярное, но прямого сообщения между вокзалами также не осуществляется. Вам придется ехать через столицу России и делать пересадку там. Время ожидания нового поезда составляет от 3 до 6 часов. Этот фактор не влияет на цену билета поезда Минск – Самара. Стоимость зависит от класса билетов: купе или плацкарт. Но и здесь не все так радужно. . Дорого из столицы России до Самары обойдется примерно в ту же сумму. За такую сумму Вы получается романтику поездов, общие вагоны с неработающими кондиционерами, спальные места (за белье придется платить отдельно, а если переезд из Минска ночной, то заплатить придется два раза). Железнодорожные составы не отличаются скоростью передвижения, время в пути в 1,5 суток – утомительное путешествие.
  • Автобус. Автобусные туры «БелЭкпресс Бай» можно назвать средним вариантом между самолетами и поездами. Они вобрали в себя все положительных качества обоих транспортных средств. Со скоростью самолета они соперничать не могут, но во всем остальном есть много преимуществ. Главное – отсутствие пересадок. Наши автобусы отправляются их Минска, Гомеля, Жодино, Бобруйска. Прямой рейс – это не только экономия времени, но и снижение цены на билеты. Из всех упомянутых способов путешествия, автобусы будут самым бюджетным способом. В плане комфорта наши автобусы совершенно точно не уступают поездам. К Вашим услугам просторные салоны, раскладывающиеся сидения, мультимедийные системы и работающие кондиционеры.

Мы гарантируем безопасность, т.к. к управлению транспортными средствами допускаются только водители международного класса с большим опытом вождения. Сами автобусы проходят регулярное технической обслуживание. Проверка проводится перед каждым рейсом.