Автобус Минск – Анапа – Минск

Расстояние между курортным городом Краснодарской области и столицей Беларуси немногим менее 2000 километров. Для большинства туристов предпочтительным вариантом для поездки на столь большое расстояние станет самолет. Но авиабилеты Анапа – любой город Беларуси обойдутся достаточно дорого, особенно, если путешествовать всей семьей. Альтернативными вариантами поездки может стать поезд, но из-за отсутствия прямых рейсов, пересадок, достаточно высокой цены на билеты, такая поездка также подойдет не для всех. С экономической точки зрения туры в Анапу из Минска выгоднее всего осуществлять на автобусах. Давайте сравним 3 варианта поездки по основным критериям. Выбирать оптимальный способ в каждом конкретном случае предстоит Вам.

Май 2020 Минск - Анапа

пнвтсрчгптсбвс
24
28

Май 2020 Анапа - Минск

пнвтсрчгптсбвс
2731

Июнь 2020 Минск - Анапа

пнвтсрчгптсбвс
1357
91113
15171921
232527
29

Июнь 2020 Анапа - Минск

пнвтсрчгптсбвс
46
8101214
161820
22242628
30

Время выезда Минск - Анапа

21:30Минск
Линейный пер 3 (Автостанция "Дружная", обратная сторона Ж\Д вокзала)
23:35Бобруйск
ул. Минская 8 (парковка магазина "Мартин")
00:30Жлобин
ост. Лебедевка, Трасса М5
01:50Гомель
ул. Киселева, 2 (игровой клуб "Вулкан")
05:50Брянск
Московский проспект, 4а парковка магазина "Линия 2"
08:10Орел
ост. ДОСААФ, Карачевское шоссе, 38
11:00Курск
ост. АО «ПАТП», ул.50лет Октября 171
14:30Воронеж
ТЦ "Твой дом" ул. Димитрова, 140д
23:00Ростов-на-Дону
(ост.Главный Ж/Д вокзал)
02:50Краснодар
ТРК «OZ» ул. Крылатая, д 2
05:30Архипо-Осиповка
ост. Архипо-Осиповка, ул. Школьная, 33
06:10Геленджик
ост. Ходенко, ул. Ходенко, 1а
06:40Кабардинка
ост. Кабардинка ул. Революционная, 67б
07:10Новороссийск
ост. 805 километр, ул. Мифодиевская, 141
08:10Анапа
ост.Дельфинарий, Пионерский просп., 20А/6
08:40Витязево
ул. Горького, 65 КПП "Аквамарин"
09:10Станица Благовещенская
ост. Каскад, ул. Таманская, 94

Время выезда Анапа - Минск

09:00Станица Благовещенская
ост. Каскад, ул. Таманская, 94
09:30Витязево
ул. Горького, 65, КПП "Аквамарин"
10:00Анапа
ост.Дельфинарий, Пионерский просп., 20А/6
11:00Новороссийск
ост. 805 километр, ул. Мифодиевская, 141
11:30Кабардинка
ост. Кабардинка ул. Революционная, 67б
12:00Геленджик
ост. Ходенко, ул, Ходенко, 1а
12:40Архипо-Осиповка
ост. Архипо-Осиповка, ул. Школьная, 33
14:30Краснодар
ТРК «OZ» ул. Крылатая, д 2
18:30Ростов-на-Дону
(ост.Главный Ж/Д вокзал)
02:50Воронеж
ТЦ "Твой дом" ул. Димитрова, 140д
06:20Курск
ост. АО «ПАТП», ул.50лет Октября 171
08:35Орел
ост. ДОСААФ, Карачевское шоссе, 38
11:00Брянск
Парковка магазина "Линия - 2"
14:20Гомель
ул. Киселева, 2 (игровой клуб "Вулкан")
16:00Жлобин
ост. Лебедевка, трасса М5
17:40Бобруйск
Место посадки и высадки (ул. Минская 8, парковка магазина "Мартин")
20:30Минск
Линейный пер 3 (Автостанция "Дружная", обратная сторона Ж\Д вокзала)
ПОКАЗАТЬ ПОЛНЫЙ КАЛЕНДАРЬ МЕСТА ПОСАДКИ НА КАРТЕ  

Сравнение поездки из Минска в Анапу на автобусе, поезде и самолете

Делая выбор между разными транспортными средствами, нужно принимать во внимание несколько факторов. В первую очередь нужно учитывать цель поездки. Если это отдых с семьей в летнее время, то, а зависимости от финансовых возможностей, можно рассматривать и автобус, и поезд, и самолет. Стоит учесть и время пребывания на отдыхе, длительность отпуска, например, среднее время поездки на поезде до Анапы более 1 дня и 10 часов, на самолете Вы будете на месте за считанные часы. Это сэкономит 2 дня отпуска. Но давайте сравнивать все три варианта по главным критериям:

  1. Стоимость. Купить билет на самолет Анапа – Минск лучшее заблаговременно, в таком случае можно выиграть на стоимости, хотя компания «Белавиа» редко устраивает акции в направлении курортных городов Черноморского побережья. Цена зависит от класса билета, средний билет эконом-класса будет стоить 570 – 600 BYN, хотя можно найти варианты за 350 – 390 рублей, но с пересадкой в аэропорте Москвы. В отличие от многих других курортных городов Краснодарского края, доехать до Анапы из Минска можно без пересадок. Прямой поезд 390Б курсирует регулярно, но стоимость билетов недешевая. Место в плацкартном вагоне обойдется в 190 BYN, купейные вагоны стоят на уровне билетов на самолет: 350 – 380 BYN. Рассматривать другие варианты поездов с пересадкой в Москве не станем, т.к. прямой рейс из Минска намного выгоднее. Стоимость автобусных туров компании «БелЭкпресс Бай» можно узнать у наших операторов, но цены на билеты значительно ниже, в сравнении с альтернативными вариантами.
  2. Время в пути. Еще один объективный параметр. Авиабилеты Минск – Анапа без пересадок найти практически невозможно. Но 1 пересадка в Москве не отнимает много времени, общая продолжительность перелета составит всего 4 часа и 19 минут, хотя условия могут меняться в зависимости от рейса. Прямой поезд 390Б идет без пересадок, но большое количество остановок, длительность пути и другие факторы делают поездку сверх длительной. Общее время в пути составит 1 день и 23 часа и 40 минут. Фактически поезд идет из Минска в Анапу 2 суток. Автобус Минск – Анапа находится в пути меньше поезда, обычно длительность рейса не превышает 30 часов.
  3. Регулярность рейсов/пересадки. Расписание поезда, самолета и автобуса можно узнавать заранее, это большой плюс. ЖД билеты, билеты на самолет или автобус можно бронировать заблаговременно, хотя в случае с поездами можно бронировать места только за 2 месяца. Выезд из Минска все транспортные средства осуществляют регулярно, поэтому проблем с приобретением билетов обычно не возникает.
  4. Комфорт. Этот показатель более субъективный и рассматривать его можно только в разрезе каждого конкретного случая. Здесь решение каждый путешественник принимает лично, мы лишь можем рассказать о главных преимуществах и недостатках каждого варианта. Эконом класс самолета не отличается большим комфортом, но в пути придется находиться всего пару часов. Главное неудобство – пересадка. Автобусы и поезда имеют один большой недостаток – большая длительность пути. Зато можно получить удовольствие от самой поездки и путешествия. За окном открываются отличные виды. Из минусов поезда можно выделить неработающие кондиционеры, заполненные вагоны. Маршрут поезда насыщен длительными остановками, что также доставляет неудобства в пути.

Информация об автобусных турах, график движения, отправление и прибытие, стоимость билетов и другая аналогичная информация может быть получена у наших операторов. Связаться с ними можно по телефону или через форму обратной связи на сайте. Маршрут Минск – Анапа на 2020 год пользуется большим спросом, поэтому билеты на лето лучше бронировать уже в декабре – феврале. Мы провели небольшой сравнительный анализ, представили актуальное расписание движения, цена билетов может уточняться непосредственно перед приобретением. Поэтому решать, как доехать в Россию, до курорта в Анапе.

Вопросы и отзывы пользователей